Воскресенье, 17 июня 2012
Новый Amazon Kindle Fire повлияет на стоимость предыдущей модели
В связи с подготовкой к запуску в третьем квартале новых электронных читалок и 7-дюймовых планшетников компания Amazon рассматривает возможность понижения стоимости нынешнего 7-дюймового Kindle Fire до 149 долларов. Об этом сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на источники в сети поставщиков.
Информаторы утверждают, что с целью увеличения доли на рынке Amazon последует стратегии Apple. В связи с этим компания будет продавать предыдущую модель Kindle Fire по сниженной цене. Ожидается, что 7-дюймовый Kindle Fire следующего поколения с экраном на 1280 х 800 пикселей будет стоить 199 долларов. Более того, Amazon планирует выпустить 8,9- и 10,1-дюймовые модели планшетников. По словам Digitimes, последняя поступит в продажу в четвертом квартале 2012 года или в первом квартале 2013 года.
Что касается электронных читалок, то вариант на 6 дюймов будет представлен не раньше третьего квартала, сообщают источники.
Похожие новости:
HTC вскоре может представить 5-дюймовый смартфон M7
Как недавно стало известно,HTC , возможно, готовит к выпуску новый 5-дюймовый смартфон под названием M7. Сообщается, что на данный момент компания ведёт работу с поставщиками — около пяти миллионов таких телефонов может появиться на рынке уже в первом квартале 2013 года.
Аналитика: влияние Google на рынке планшетов будет расти, ожидается дешёвый ...
Старший аналитик Digitimes Research Джеймс Ванг (James Wang) полагает, что представленный недавно планшет Google Nexus 10, созданный в сотрудничестве с Samsung, а также новые версии Nexus 7 с расширенным объёмом памяти призваны усилить нажим на таких игроков планшетного рынка, как Apple, Amazon, Barnes & Noble и китайских безымянных производителей.
ASUS планирует поставить в следующем году 10 млн планшетов, став второй пос ...
Глава ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) отмечает, что благодаря начальной стоимости iPad mini на уровне от $330 компания вряд ли столкнётся с сильным конкурентным давлением на Nexus 7 — существенная разница в цене делает эти продукты привлекательным для разных категорий пользователей.
Слухи: iPad mini позаимствует дизайн у плеера iPod
Японское издание MacOtakara со ссылкой на «достоверные китайские источники» сообщает о том, что iPad mini получит корпус толщиной, как у iPod touch четвертого поколения (7,2 мм). Общий дизайн будет якобы позаимствован у плеера iPod nano, однако мини-версия популярного планшета Apple не станет полностью копировать его.
К концу года усилится конкуренция среди четырехъядерных смартфонов
Четырехъядерные процессоры все чаще упоминаются в спецификациях готовящихся смартфонов и в четвертом квартале 2012 года, как утверждают промышленные источники ресурса Digitimes, станет «жарко» от целого ряда анонсов высокопроизводительных устройств.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
популярные статьи
Понедельник, 05 ноября 2012
Аналитика: влияние Google на рынке планшетов будет расти, ожидается дешёвый Nexus
Четверг, 01 ноября 2012
ASUS планирует поставить в следующем году 10 млн планшетов, став второй после Apple
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
все новости
Добавить комментарий!